Во Львове протестуют студенты аграрного вуза

Во Львове протестуют студенты аграрного вуза

У здания облсовета в городе Львов примерно две сотни студентов Львовского университета ветеринарной медицины им. Гжицкого организовали самый настоящий пикет.

Возмущена молодежь тем фактом, что будет присоединен их университет им. Гжицкого к университету аграрному. Некоторые студенты считают, что утвердившее реорганизацию Министерство агрополитики обязательно должно было хотя бы поинтересоваться мнением студентов.

Ответили на этот факт в самом министерстве, что по этому поводу не планируется никаких сокращений в преподавательском составе. Чтобы не говорили в министерстве, на пикете основное требование студентов университетаэто разрешить им окончить именно то высшее учебное заведение, в которое они изначально поступали.

Опасаются в данном университете, что стоят чьи-то особые интересы за такой вот реорганизацией, ведь это 12 га земли в самом центре города Львов, и цена земли достаточно высокая. К облсовету наряду с многочисленными студентами также пришли и преподаватели данного ВУЗа. Депутаты облсовета города Львов также, на удивление, не остались в стороне, обратившись в министерство к чиновникам с единственной просьбойотказаться от принятого ранее решения. На сегодняшний день, важно заметить, не предъявлено министерством сельского хозяйства никакого проекта именно по слиянию данных университетов.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации