До конца апреля Буковина завершит посевную кампанию яровых

До конца апреля Буковина завершит посевную кампанию яровых

Михаил Папиев на очередном плановом совещании Черновицкой областной госадминистрации, отметил, что он надеется на завершение посевных работ в регионе в срок до 25 апреля. К слову погодные условия намного улучшились, что позволяет его желания воплотить в жизнь, быть может даже и раньше. До 25-го числа планируют завершить посев кукурузы, а вот яровые вероятнее всего посеют немного раньше. Весь комплекс полевых работ аграриям придется провести в очень сжатые сроки, к чему к слову они были изначально готовы.

 

Все хозяйства, занятые полевыми работами на все сто процентов обеспеченны семенами, плюс имеется вся необходимая техника и горючее, для того, что бы совершить все в срок и крайне эффективно. К слову, в очень сжатые сроки придется обеспечивать обязательную и крайне эффективную прикорневую подкормку сельскохозяйственных культур, к чему к слову так же все готово.

 

Для Буковины имеется в этом году  уникальный шанс собрать для региона рекордный урожай зерновых, отметил областной голова и новый рубеж, он напомнил, находится на уровне 650 тысяч тонн зерна, при том, что рекорд для края составил 612 000 тонн. Достаточный уровень подготовки и четкая реализация планов вероятнее всего позволит достигнуть этот рубеж.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации