Если земля не используется, ее нужно превращать в пастбища

Если земля не используется, ее нужно превращать в пастбища

Кабинетом Министров был сделан далеко идущий вывод относительно рациональности использования неиспользуемых длительный срок земель, и потому была открыта возможность выкупа определённого типа паев у их законных собственников при условии, что земля эта не использовалась на протяжении последних 5-7 лет. Земля эта выкупаться будет в качестве земельных наделов для общественных нужд.

 

Это будет некой панацеей для развития крупного рогатого скота, так как его выпас производится крайне затруднительно сегодня, так как свободных для этого площадей не так уж и много. При этом сумма приобретения пая должна быть строго определена и не быть проблемой для скотоводов, да и спекулянтов это сильно остудит, что так же на рынке земли скажется только благоприятно. Такие паи вообще можно будет по словам премьера Украины объединять  и использовать совместно.

 

Сегодня проблема свободных пастбищ ширится повсеместно по всей стране наравне с слишком интенсивным использованием посевных площадей. Теоретически эти две проблемы путем взаимоисключения можно объединить. Однако на практике это осуществить крайне затруднительно. Это одна из тех идей, которые приходят «из народа», при этом имеет смысл и логику, ведь «на месте» как говорится всегда виднее, как более верно вести хозяйство.






Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации