Ежегодная экономия украинской железной дороги

Ежегодная экономия  украинской железной дороги

Украинская железная дорога предполагает, что теперь каждый год она будет в значительной степени экономить исключительно на утилизированных бланках, которые были предназначены для официального оформления грузов. Как подсчитали ведущие эксперты, такая ежегодная экономия составит приблизительно пять миллионов гривен. И это, все благодаря переходу на электронный документооборот. Пресс служба украинского железнодорожного ведомства сообщила о том, что в настоящее время осуществляется переход с обычного и бумажного оформления различных необходимых грузовых отправлений на современный электронный.

Внутри страны железнодорожные грузы будут непосредственно оформляться не только путем заполнения большого количества бланков, а исключительно электронным способом. При этом совершенно не будет использоваться бумажная документация.
Электронный документооборот предоставляет возможность практически всем клиентам непосредственно оформлять свои грузы, используя при этом только цифровую подпись. По некоторым подсчетам специалистов, в результате такого нового введения, тот отрезок времени, который затрачивался на бумажное оформление грузов, сократиться раз в десять. Все этапы процесса грузоперевозок теперь будут оформляться только при помощи электронного способа, начиная от процесса согласования своей отправленной заявки, и включая непосредственно момент получения отправленного груза в пункте его пребывания.

В настоящее время украинская железная дорога также отметила и тот факт, что со стороны своих клиентов возрос интерес к внедрению и использованию новой и современной технологии. Только, беря во внимание последнюю неделю, было получено более 500 заявок. К электронной и полностью автоматизированной системе за последнее время было подключено более 800 клиентов. С 1 июля текущего года, такие электронные документы будут применяться практически на всех этапах процесса грузоперевозок внутри страны. Учитывая все вышесказанное, украинская железная дорога настоятельно рекомендует все своим потенциальным клиентам, в течение ближайшего времени пройти все необходимые процедуры, предназначенные для перехода на электронную систему официального документооборота.

Справка. Электронный документооборот будет непосредственно осуществлять при помощи современной и полностью автоматизированной системой по обработке и оформлению необходимых перевозочных документов. Для того чтобы подключиться к программе «АС клиент У3», потенциальный пользователь должен в обязательном порядке изначально заполнить специальную заявку в электронном виде, которая располагается на официальном сайте украинской железной дороги.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации