Украинский рапс: все предпосылки для высокого урожая

Украинский рапс: все предпосылки для высокого урожая

По оценкам экспертных специалистов на юге Украины теплая  и сухая погода оказала просто крайне благоприятное влияние на все посевы озимого рапса, причем без исключения во всех областях. Более того, сегодня специалисты отмечают даже опережение графика созревания этой важной технической культуры. На сегодняшний день известен факт того, что в Крыму рапс озимый развивается примерно на неделю-две ранее средних сроков созревания, на некоторых полях у растений уже появились соцветия.

 

Что касаемо остальных частей Украины, то в северных и западных регионах Украины, вечно обделенных солнцем и насыщенных осадками, эти растения повсеместно были повержены плесенью. Частично данное заболевание поразило всю наземную часть молодых растений, но важно отметить, что нетронутой осталась корневая система, и при условии хорошей погоды отрасти рапсу, удастся без проблем.

 

Наиболее удачно смогли пережить зиму примерно 92 процента озимых посевов рапса. Сегодня есть все условия для получения максимально высокой урожайности.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации