Цены на фуражную пшеницу в Украине начали плавно снижаться

Цены на фуражную пшеницу в Украине начали плавно снижаться

Сегодняшние цены по сделкам на пшеницу фуражную по мониторингу и данным полученным компанией «ПроАгро» на прошедшей неделе совершенно не изменились относительно отметки двух тысяч гривен за тонну пшеницы. Наряду с тем цена немного снизились до уровня 2060 гривен за тонну в специализированных пунктах приема зерна.

 

Дело в том, что производители комбикормов инициировали определенное удешевление приобретения пшеницы фуражной до отметки в 50 гривен за тонну, что говорит нам прямо о том, что эти производители не сдерживают продажи. В их планах в ближайшее время проведение ценовой политики ближе к тому уровню, что не так давно официально озвучивался отечественными зерно трейдерами.

 

Однако потенциальная возможность предложения зерна постоянно растет, при том, что по факту большинство владельцев зерновых не могут достигнуть желаемой цены, и потому откладывают на перспективу все продажи, при условии дешевого хранения. Все те вынуждены согласиться с дисконтом, кто нуждается в финансовых потоках. С вступлением весенней посевной в силу, переработчикам удается понемногу приобретать необходимый сырьевой объем, и как итог на конечную стоимость сырья влияет только то, насколько одна из сторон более заинтересованна. Цены на зерновые, скорее всего, будут постепенно и постоянно снижаться.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации