Железная дорога выдала ключи с цифровой электронной подписью

Железная дорога выдала ключи с цифровой электронной подписью

В настоящее время многочисленные клиенты, которые желают отправить свои грузы, активно проводят подготовку к внедрению в своей компании электронного документооборота, который теперь необходимым в процессе перевозки грузов путем железнодорожного сообщения. С приходом июля месяца текущего года, уже большинство клиентов смогли получить более 70 сертификатов на исключительное право использовать специальный ключ цифровой электронной подписи.

Стоит напомнить также, что до введения подобного современного документооборота в электронном виде, то есть перехода от бумажных бланков и документов на электронное заполнение, осталось немного меньше двух недель. Ожидается, что современный электронный документооборот сможет повысить в значительной степени оперативность проходящего оформления всех необходимых документов для осуществления перевозок. Такой способ сможет также уменьшить и время, которое рассчитано на простой вагонов. С введением такой уникальной автоматизированной системы, многие клиенты будут проводить гораздо меньшее количество времени в офисах украинской железной дороги, и будут меньшее количество времени контактировать с его представителями. Теперь можно будет свой перевозочный документ полностью отслеживать из своего дома или офиса, который прошел несколько стадий своего необходимого официального оформления. Вы также сможете на любых его стадиях вносить определенные поправки.

Процесс документооборота в значительной степени стал ускоренным. Это связано, прежде всего, с тем, что произошел полный отказ от бланков строгой отчетности, которые в свою очередь были защищены специальными голограммами. Что касается электронных накладных, то здесь также будет своя официальная и эффективная защита, роль которой и будет играть цифровая электронная подпись. Клиенты смогут получить такую электронную подпись в главном вычислительном и электронном центре украинской железнодорожной станции, а также в любом другом месте, где проходит официальная сертификация подобных электронных ключей.

Справка. Каждый потенциальный клиент за получением персонального защитного ключа может также обратиться и в АЦСК украинской железной дороги, а также в один из региональных представительств.

Стоит также обратить ваше внимание и на то, что для осуществления записи личного сформированного электронного ключа, каждый потенциальный клиент должен в обязательном порядке иметь при себе свой личный носитель информации, которым выступает самый стандартный флэш накопитель.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации