Металл Украины в значительной степени проигрывает турецкому

Металл Украины в значительной степени проигрывает турецкому

Турецкие производители только за счет более низких материальных затрат, используемых на логистику, могут стать настоящими конкурентами украинским представителям. И все дело в том, что у турецкой стороны на данный момент существует более высокая стоимость на электроэнергию, а также на топливо. А это в свою очередь может означать, что сторона затрачивает регулярно довольно высокие материальные средства на производство электростали. Украина же не перестает удивлять довольно низкими и стабильными ценами не только на сырье, но и на прокат.

Интересует в данный момент другой вопрос: сколько же стоит привезти в Турцию из Украины специальную заготовку? За одну тонну стоимость не превысит около 30 долларов. У большинства металлургических турецких заводов есть и собственные порты. По этой причине, логистика может в среднем обойтись приблизительно в 60 долларов. Именно на существующей разнице турки способны оказывать настоящую конкуренцию.

Как отметил также ведущий топ менеджер, многочисленные предприятия, которые на данный момент работают на местном рынке, могут в полной степени обеспечить в самые короткие сроки поставку необходимой продукции. Турецкую компанию также интересует и европейский рынок. Таким образом, страна желает достичь торговли на рынках Греции, Италии, Израиля, и так далее. При этом, материальные затраты на доставку смогут составить приблизительно 30 долларов за одну тонну. Кроме того, продукция компания уже на данный момент поставляется на территорию Европейского союза, а также на территорию Украины.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации