Азиатские страны запасаются причерноморской пшеницей

Азиатские страны запасаются причерноморской пшеницей

По всем информационным данным официальных информационных источников в рамках проведения последних аукционов такая экзотическая страна как Таиланд,  приобрела порядка 109 000 тонн в основном фуражной пшеницы, основное происхождение которой исключительно причерноморское. Что касаемо стоимости  приобретения зерновых, от она не уточняется, а вот что касаемо условий данной сделки поставка этой продукции будет осуществляться в июле-августе 2013 года.

 

Более того по последним информационным данным, целый ряд достаточно крупных тендеров провела не менее экзотическая страна – Индонезия. В ходе реализации этой программы тендеров было приобретено некоторое количество партий пшеницы, основное происхождение которой так же Причерноморское. Что касаемо планов поставок этой стране зерна, то этот процесс запланирован на сентябрь этого года, более того местные переработчики зерна  отмечали, что предпочитают снова переключится на зерно купленное из Украины и России, отмечая более высокое качество этой продукции относительно даже «местной», индийской пшеницы.

 

Так же Индонезия еще на данный момент не приняла окончательного решения, касаемо пшеницы, произведенной в США, при условии, что ряд стран из Азии уже ввели ограничения на поставку зерна из США, где были найдены незаконно  выращиваемые генно-модифицированные зерна.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации