Освоение Арктики ЕвроХимом

Освоение Арктики ЕвроХимом

10, а также 12 июля из мурманского порта выдут сразу несколько балкеров морского мурманского пароходства, которые должны принять курс на порт северокитайский под названием Джинтанг. На борту этих судов будет находиться железорудный концентрат, общий вес которого составит приблизительно 44 тысячи тонны. Это на самом деле считается самым первым случаем, когда сразу несколько судов компании пройдут морским путем к северу.
Железорудный концентрат является на данный момент основным сырьем, которое предназначается непосредственно для производства чугуна, в промышленности металлургии.

Именно эта продукция компании на сегодняшний день пользуется достаточно высоким спросом, не только в КНР, но и в других многочисленных странах мира. Что касается КНР, то она считается самым основным производителем стали практически во всем мире, а также на 60% может зависеть только от осуществления регулярных импортных поставок железорудного сырья для дальнейшего собственного производства. как заявил сам директор по логистике, предприятие планирует уже в ближайшее время создать регулярную транспортировку грузов компании ЕвроХим непосредственно в Китай. Транспортировка должна обязательно будет проходить исключительно Северным морским путем. Именно такой способ транспортировки поможет компании в несколько раз сократить время поставки груза потенциальным потребителям. Поэтому, нельзя спорить, сегодня о достаточно высокой экономической эффективности данного используемого направления. Что касается общего расстояния, между портами Мурманска, а также Северного Китая, то эта трасса занимает приблизительно семь тысяч миль.

Самыми крупными получателями представленного сырья, являются самые лидирующие металлургические предприятия, которые располагаются на северо-востоке Китая. В данном случае, стоимость груза может составлять приблизительно восемь миллионов долларов. Кроме того, компания также запланировала в значительной степени увеличить переправку ЖРК в следующем году непосредственно путем мурманского порта. Это может быть возможным только благодаря специальным заранее заключенным стратегическим договоренностям, которые были в свое время подписаны между компанией ЕвроХим, а также Мурманским торговым морским портом.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации