Теплая зима в Италии ускорила созревание фруктов и овощей

Теплая зима в Италии ускорила созревание фруктов и овощей

Сегодня становится уже очевидным, что в Италии этот год станет одним из самых теплых за последнее столетие. По тем данным, которыми располагают эксперты, уже сегодня дней на 20 ранее привычного срока начали восходить и зреть посевы и овощи с фруктами. Весенние фрукты и овощи стали восходить на 14-20 дней раньше, чем это происходит обычно.


В известном регионе под названием Венето сегодня появилась первая спаржа, а в таком регионе как Апулия приступили к сборам фасоли, гороха, артишока и даже земляники. Созревание всех этих овощей стало осуществляться на две недели раньше. Очень теплая зима может в текущем году создать проблемы для рынка и для производителей. Ускоренное созревание не позволит в Европе дважды собрать урожай в этом году, так как не была подготовлена для этого необходимая база.

Фрукты и овощи созревают слишком быстро, даже чересчур. Нарушение запланированного графика производства фруктов и овощей, по информации местных экспертов, отразиться скорее негативно на рынке сбыта продуктов Италии. Сбой графика в Европе позволит Украине взять свой шанс, при условии благоприятной политической обстановки.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации