Переход Крыма к России обанкротит виноделов полуострова

Переход Крыма к России обанкротит виноделов полуострова

Для приведения производственной деятельности в полный порядок и соответствие с Российским законодательством, крымским виноделам придётся потратить примерно полгода. Это означает сорванный сезон. Такое мнение высказывают украинские специалисты. Понимание того, что крымское отсоединение будет происходить постепенно и практически безболезненно, не дает покоя отечественным «экспертам».

 

В связи с тем, что Крым был дотационным регионом, он требует вложений для приведения хозяйства в порядок. Само собой, Российской Федерации проще всего захватить при помощи военных канал, который обеспечит водой Крым. Тогда все проблемы, связанные с законодательством и нормативами, будут исключительно темой для разговоров и не более того.

Один украинский «эксперт», который был некогда директором ассоциации АВВУ, теперь лишившись основных производственных «точек» «кусает локти от досады» и прогнозирует очень мрачное будущее для виноделов Крыма. Отличный специалист в своем деле, Сергей Михайлечко, имеет слишком туманные представления о процессе перехода хозяйства под управление новой страны. Это позволяет сделать выводы про недальновидность и узкость его взглядов на эту уже не его проблему. По большому счету, лишившись Крыма, Украина лишается большинства своих элитных виноградников, которым гордилась много десятилетий.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации