Продукты питания в Крыму дорожают из-за спекуляций на сложности доставки с материковой части Украины

Продукты питания в Крыму дорожают из-за спекуляций на сложности доставки с материковой части Украины

Министерством АПП Украины на данный момент отмечается повышенная прибыльность доставки продукции на территорию АРК Крым. Вероятнее всего, это связано с танками и блокпостами, расположенными на границе Украины и Крыма. Крым себя не обеспечивает и не обеспечивал продовольствием, отмечается в заявлении пресс-центра министерства. Поставляемая продукция собирается в очереди на въезде в Крым, так как она очень тщательно проверяется силами самообороны Крыма. Ситуация в этом регионе продолжает оставаться напряженной.


Соответственно это породило дефицит на продукты питания. Спекулятивные элементы не применили и не побрезговали этим воспользоваться. Как результат – цены на продукты питания поползли вверх. Министр не смог сказать насколько цены увеличились, но отметил, что с материковой Украиной цены выросли существенно.

Местные жители такого процесса не замечают в связи с тем, что на данный момент у них появляется возможность рассчитываться рублях. Вероятно, это сбивает с толку крымчан, однако то, что министр не владеет точной информации, наводит на разные сомнения относительно правдивости подачи этой информации. Цивилизованная Украина уже как-то давно отвыкла от того, что министры не говорят конкретные факты на своих пресс-конференциях. Обычно правительств владело информацией и точными данными.

 

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации