В октябре Украина экспортирует более 3 млн. тонн зерна

В октябре Украина экспортирует более 3 млн. тонн зерна

Ежегодно в октябре месяце Украина достигает максимальных ставок по поставкам зерновых. В среднем за октябрь месяц поставляется более 3 000 000 тонн зерновых, что позволяет стране постоянно поставлять запланированные объемы минимум в 30 000 000 тонн зерна на внешние рынки до конца маркетингового года. В этом году при условии достижения Украиной этой отметки в октябре месяце, в очередной раз запланированные поставки зерновых вновь будут на высоком уровне.


Динамику выполнения такого «плана» можно начать наблюдать с начала июля, когда аграриями должно быть отгружено 7-9 млн. тонн зерна. Ежегодно данные показатели на протяжении последних трех лет росли почти на 8% по сравнению с показателем прошлого года за тот же период. На сегодняшний день существует высокая вероятность того, что план этот выполнен не будет. Для этого отечественным правительством, чья легитимность остается под большим вопросом, были приложены все усилия.

 

С точки зрения дальнейшего увеличения объемов урожая и, следовательно, объемов экспорта, необходимо увеличить потенциал инфраструктуры. Таким образом, значительные инвестиции в развитие логистики зерновых являются одними из наиболее важных моментов в несуществующей пока что стратегии развития всего аграрного сектора, который предыдущим правительством был просчитан до 2020 года.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации