Новые рынки сбыта для аграрной продукции

Новые рынки сбыта для аграрной продукции

Украинские аграрии вынуждены ускорить поиск реальных рынков сбыта для своей продукции. Нестабильная, сложная и непонятная политическая ситуаций, которая происходит в текущий момент в стране, заставляет аграриев переориентироваться на иные рынки. Теперь, когда рынок России будет, вероятнее всего, закрыт, а цены на топливо растут вместе с обесцениваем национальной валюты, аграриям приходиться искать рынки сбыта.

 

Конкуренцию способны выдержать далеко не все агрофирмы, более того, целые агрохолдинги, производящие мясомолочную продукцию, в ближайшее время, вероятнее всего, прекратят свое существование. Такие темпы развития АПК приведут к продовольственному кризису в самой Украине. Этого допустить нельзя новому правительству. Китай слишком сложный рынок даже для анализа возможностей вхождения в него, для ЕС конкуренцию Украина может создать только в птицеводстве.

 

Самое реальное направление развития поиска – Азия. Но тут все крайне сложно. Ближний Восток неоднороден, а те страны, которые ранее сотрудничали с Украиной, оказываются крайне «антиамериканскими», те же, кто может приобрести зерно - высоких объемов экспорта просто не потянут.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации