Выход Украины из СНГ означает остановку торговли продукцией животноводства

Выход Украины из СНГ означает остановку торговли продукцией животноводства

Украина выходит из СНГ. Де-юре она туда и не входила, имея ограниченные функции и практически все возможные льготы. Для СНГ – Украина была как в свое время Прибалтика с Югославией для СССР. Но времена меняются и большинство стран СНГ по всем макроэкономическим показателям уже давно успешнее Украины – «недочлена» СНГ. Теперь новые «власти» планируют выйти из той структуры, в которой имеет одни из самых привилегированных и самых удачных условий «существования».

 

В страны СНГ всю животноводческую продукцию Украина поставляет практически без документов. Оформление всего пакета документации способно практически полностью остановить поставки мяса и молока в страны Содружества. Это огромные потери. За прошлый год только в Россию было поставлено продукции на 500 000 000 долларов, из 1,8 миллиардов общего потока поставок.

 

Выход Украины из состава СНГ приведет к тому, что Украина понесет просто невероятные убытки, которые покрыть фактически не имеет никакой возможности в ближайшие лет пять. Разрушенные отношение придётся строить заново или же оформлять их с новыми торговыми партнерами. В лучшем случае, Украинскую продукцию ждет рынок Китая, Европы и Азии, в реальность страна может только теоретически рассчитывать на Африку и Ближний Восток.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации