Крымские аграрии потеряют 1,5 млн тонн зерна

Крымские аграрии потеряют 1,5 млн тонн зерна

В связи со сложившийся ситуацией в нашей стране, Украинская зерновая ассоциация прогнозирует в сумме недополучение порядка 1 500 000 тонн зерна нового урожая. Истерия ассоциации вполне понятна: именно эта организация как раз и недополучит зерно, а страна не получит миллионы долларов в бюджет. Зато все это получит Россия, плюс туристический сезон теперь для украинцев станет дороже раза в четыре.

 

Украинские компании уже не обслуживают перевалочные центры, и зерно туда не поставляется. Экспертами при этом отмечается, что программа, написанная предыдущим руководством страны, не пострадает существенным образом, и хотя недополучение зерна будет существенным, однако не критическим. Из-за напряжения в регионе, ожидается существенный недосев зерновых на территории Крыма.

 

Экспортный потенциал страны на 7 марта, по данным министерства, оценивается на уровне в 25 000 000 тонн, что, конечно же, намного меньше запланированных 30 000 000. Касательно запланированного прироста производства зерновых и.о. министра не уточнил. Вероятнее всего, будет разработана новая программа развития украинского АПК.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации