Украина рекламирует себя на агропромышленной выставке в Берлине

Украина рекламирует себя на агропромышленной выставке в Берлине

Министр сельского хозяйства открыл украинский павильон на 77-й международной сельскохозяйственной выставке под названием «Зеленая неделя», которая пройдет в Берлине с 20 по 29 января, сообщает корреспондент УКРИНФОРМа в Германии. По словам Присяжнюка, Украина уже доказала, что она играет важную роль на мировом рынке сельскохозяйственной продукции.

 

«Украина всегда считалась житницей Европы. Сегодня мы являемся одним из лидеров в выращивании зерновых на душу населения», сказал украинским журналистам министр. Украина представлена на Зеленой неделе ведущими национальными компаниями, специализирующимися на производстве молочных и мясных продуктов, алкогольных напитков и кондитерских изделий.

 

Министр Украины также встретился с представителями германских деловых кругов. По его словам, они были заинтересованы, прежде всего, в успехе адаптации украинского законодательства к европейским стандартам. Конкретные вопросы должны обсуждаться в ходе двусторонних встреч. В частности, страны Балтии готовы помочь украинцам в строительстве заводов по утилизации отходов; Польша готова к сотрудничеству в обеспечении ветеринарных услуг.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации