Без украинского зерна цены на мировом рынке значительно вырастут

Без украинского зерна цены на мировом рынке значительно вырастут

С мировых рынков уйдёт примерно 33-35 миллионов тонн зерна. Это, само собой, сильно ударит по бюджетам тех стран, которые стали импортерами. Мир, вероятнее всего, не досчитается огромных запасов зерна из Украины, и первыми пострадают Египет и страны Юго-Восточной Азии. Про надежность Украины, как партнера, и удару по ее репутации, теперь говорить не приходится.

 

Глобальное повышение цен на зерновые - это уже начало того процесса перераспределения рынков сбыта, которое начала Украина. Ориентировочно Украина способна увеличить вдвое поставки на мировые рынки зерна... точнее могла бы.

 

На данный момент организация всей промышленности находится на новом уровне, а потому говорить про планы и ориентировочные позиции Украины в мировом рейтинге пока что не приходится. Теоретически Украина могла бы занять второе место в мире по уровню сбыта зерна. Эти очень тщеславные планы были разрушены новой революцией в Украине. Инфраструктура позволяет отгружать в Украине по 5 000 000 тонн зерновых в месяц, а это значит, что стране есть еще куда расти и развиваться.

 

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации