В Украине стартует запрет на вылов рыбы

В Украине стартует запрет на вылов рыбы

В нашей стране буквально через пару дней начнет свое действие весенне-летний запрет на лов рыбы. Действие данных ограничений — 60 дней, и вызвано оно началом нереста рыбы. Каждый, кто захочет немного порыбачить, должен будет заплатить весомый штраф.

 

В нашей стране с первого апреля будет запрещена ловля рыбы, что связано с нерестом. С начала апреля рыба активно откладывает икру и ее запрещено тревожить. В любом регионе, само собой, есть несколько небольших водоемов, где от души можно порыбачить. Рыбу можно ловить исключительно на тех участках, где не наблюдается нерест.

 

По поводу снастей также будут введены ограничения. В частности, разрешен лов рыбы донной и плплавковой удочкой с всего одним крючком, а также спинингом. Рыбак во время ловли рыбы обязательно находится на берегу. С началом нереста все чаще активизируются браконьеры, которых не просто напугать минимальными штрафными санкциями.

 

За лов рыбы во время ее нереста разрешенными орудиями ловами на в неразрешенных местах, взимается штраф в размере 34-170 гривен. Если ловить рыбу запрещенными орудиями лова, то штраф будет равен 340-680 гривен, все материалы будут переданы в суд.

 

Призывают сегодня в управлении водных биоресурсов сообщать на «горячие линии» в том случае, если где-то замечена незаконная ловля рыбы во время нереста.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации