Фермеры Украины могут потерять до 90% урожая черешни из-за апрельских заморозков

Фермеры Украины могут потерять до 90% урожая черешни из-за апрельских заморозков

Украинские садоводы, по данным специалистов проекта под названием «АПК-Информ фрукты и овощи», начинают оценивать ущерб, нанесенный черешне очередными ночными заморозками.

 

Садам на юге страны непогода нанесла самый так сказать значимый ущерб. Буквально на прошлой неделе понизилась температура ночью до семи градусов мороза.

 

«В отдельных хозяйствах более значительные потери, достигающие около девяносто процентов всего урожая, - делится производитель ягоды, - но все же ущерб не прям таки катастрофический. В нашей стране есть множество регионов, где ягода находится на стадии бутонизации — ее цветение ожидается к концу недели».

 

Садовод отметил также и то, что в этом году ожидается совсем незначительный урожай. Производители ягоды очень опасаются очередных заморозков, потому как они могут оказаться губительными для всего оставшегося на сегодняшний день урожая.

 

«Речь сейчас идет исключительно о предварительных потерях урожая — произвести окончательный подсчет всех потерь можно будет только через пару недель, когда перестанет цвести черешня. Но если вдруг будут повторные заморозки, что в принципе, нечего будет подсчитывать», делится производитель черешни.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации