85% мирового урожая бананов может быть уничтожено

85% мирового урожая бананов может быть уничтожено

В нынешнем году примерно 15 миллиардов потребителей такого фрукта, как банан, могут лишиться своего излюбленного лакомства. Обнаружен учеными так называемый банановый гриб, что именуется как TR4. Данный гриб TR4 имеет иммунитет к самым сильным используемым пестицидам, и посему, к сожалению, нет никакого средства защиты от него.

 

В организации объединенных наций обнародовали некоторые данные, исходя из которых видно, что на сей момент уничтожено «банановым грибом» весь экспортный урожай плодов в юго-восточной Азии, и при этом весьма стремительно распространяется «гриб» на территории таких стран, как Мозамбик и Иордания. Есть мнение, что пострадает от данного гриба и урожай Латинской Америки.

 

Ученые опасаются, что не получится остановить стремительное нашествие данного грибка. Вследствие этого, есть риск того, что без вкусного продукта, что в питании человека играет очень важную роль, останется человечество. Оценивается на сегодняшний день мировой экспорт данного фрукта примерно в 8,8 миллиардов условных единиц.

 

Ученые находятся в поисках материальных средств для разработки сильнейших и наиболее действенных пестицидов, посредством которых может быть уничтожен «грибок».

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации