За год стоимость сыра в Украине возросла на 10%

За год стоимость сыра в Украине возросла на 10%

Продажи полностью натурального сыра и также очень качественного сырного продукта достигли уровня в 118 600 тонн за 2013 год. Значительно выросли цены на сыр и сырный продукт в силу того, что наблюдается дефицит сырья, немного выросла стоимость сырья, выросли продажи полностью натурального твердого сыра.

 

Производство очень качественного сырного продукта и также сыра выросло в среднем до 197 500 тонн, примерно на 6,6 процентов. Причина положительной динамики — ослабление госвлияния и госконтроля на условия поставок на рынок РФ наиболее высококачественной продукции. Экспорт вследствие этого вырос до 88 700 тонн, то есть на 15 процентов.

 

«Сегодня в нашей стране имеется всего пять игроков на рынке, что производят в среднем 70 процентов сыра. На полностью готовую продукцию на рынке страны выросла средняя цена производителей примерно на 12 процентов.

 

Все также востребован полностью натуральный сыр, что производится из молочного сырья, сырный продукт, где вместо молочного жира используется очень качественный растительный жир. Стоит отметить, что несмотря на использование растительного жира, сохранен полностью жизненно важный белок, ради которого и покупается сыр», рассказывает М. Глотова, директор отдела по маркетингу «Терра фуд».

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации