Рынок сыра стагнирует

Рынок сыра стагнирует

В Украине наблюдается застой рынка сыра. Заметно снизились прежние объемы экспорта, кроме всего, сильно падают и внутренние продажи. На сегодняшний день в немного «подвешенном» состоянии производители твердого сыра в Украине. Сыроделы все также не теряют надежды на привычные рыночные отношения с РФ.

 

Если говорить о внутреннем рынке, то стоит сказать, что экономия потребителей, которая связана первоочередно с политической обстановкой в стране, заметно усугубилась Великим сорокадневным Постом. Украинцы в нынешнем году как никогда активно придерживаются всех канонов поста, а это, как следствие, снижение внутреннего спроса на любую молочную продукцию. Нет никакого смысла на сегодняшний день стимулировать продажи даже заметным снижением цен.

 

Из Украины в феврале месяце вывезено было всего лишь 2,7 тысяч тонн сычужного сыра. Не сократился при этом экспорт сырных продуктов, оставшись на прежнем уровне в 3,2 тысяч тонн.

 

Рейтинг экспортеров, из-за введения Россией запрета для крупнейших производителей, немного изменился, также как и скорректирована была география поставок.

 

Как никогда сыроделы Украины следят за тем, как же развивается конфликт между РФ и Украиной — они начинают понимать, что сильно пострадает вследствие этого украинский рынок сыра.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации