Мировые цены на молоко будут стимулировать его производство в Украине

Мировые цены на молоко будут стимулировать его производство в Украине

Мировые цены на молоко и продукты из него, останутся в нынешнем году такими же, как и в период 2012-2013 года. Такие цены будут как следует стимулировать рост молочной отрасли в нашей развивающейся стране.

 

«Прогнозируется, что в этом году цены снижаться не будут, и если снижение и будет, то оно будет вовсе не существенным», - рассказывает на Всеукраинском конгрессе В. Чагаровский.

 

Если провести оценку образования цен в нашей стране, то стоит сказать, что в Украине в прошлом и позапрошлом годах цены на очень качественное сырье непосредственно от фермерских хозяйств были в среднем пять гривен за килограмм.

 

«Если же произвести пересчет на базовые показатели Европейского Союза, ведь ориентацию следует брать на Европейскую унию, то в нашей стране цены должны быть выше процентов на двадцать, нежели в Европе», - предполагает он. В самое ближайшее время цены будут на прежнем уровне, потому как именно так можно поспособствовать развитию отрасли.

 

«В прошлом году наблюдался скачок цен. Так случилось по той причине, что встроены в мировую экономику — поблизости две страны — Российская Федерация и Республика Казахстан, и мы наиболее активно работаем именно на их рынках. В последние пару лет на данных рынках заметно снижение производства сырья. Именно там, дабы покрыть образовавшийся дефицит, и расширяется немного ввоз», говорит Вадим.

 

В Украине именно на фоне этого и выросло производство, выросла торговля и, само собой, потребление. Именно это позволяет расти отрасли примерно на 4 процента в год.

 

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации