Польша предлагает Украине снять запрет на ввоз польского мяса

Польша предлагает Украине снять запрет на ввоз польского мяса

Марек Савицкий, министр сельского хозяйства Польши, поведал о том, что несмотря на то, что изрядно платят фермеры Польши за все изменения, что происходят в Украине, Киев не торопится вновь открывать рынок для польской сельскохозяйственной продукции.

 

Подчеркивает Марек, что проблема экспорта телятины и говядины есть уже на протяжении семи лет. Начиная с первого февраля этого года, закрыт рынок и для ввоза свинины.

 

Министр Польши считает, что стоит обсудить данную тему во время ведения предстоящих политических разговоров с властями Украины. Считает Марек, что нет абсолютно никаких оснований, дабы столько времени держать запрет на ввоз на территорию Украины польской продукции. Стоит предположить, что запрет — это ни что иное, как месть российских санслужб за выявленную Польшей позицию в отношении Украины».

 

Польше очень непросто найти новые рынки сбыта для продукции аграрного сектора — она их ищет годами. Так вот, благодаря серьезным поискам рынка сбыта, порядка тридцати процентов свинины из Польши идет на рынки Азии. В силу того, что выявлены были вспышки свиной чумы, отдельные страны выдали запрет на ввоз на их территорию продукции из Польши. Марек заявил о том, что намерен в ближайшее время провести переговоры с представителями некоторых стран, дабы для Варшавы стало положительным решение.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации