Россия запретила ввозить в Крым украинскую свинину

Россия запретила ввозить в Крым украинскую свинину

Россельхознадзором запрещен ввоз на территорию АРК сырой свинины из Украины. Николай Плюшкин, министр АПК, прогнозирует, что данный запрет ни что иное, как путь к заметному повышению цен на рынке мясных продуктов Крыма.

 

«Всего на сорок процентов обеспечены своим сырьем крымские мясоперерабатывающие предприятия. В Крым свиное мясо завозится исключительно в живом весе. Именно посему есть вероятность того, что некоторые предприятия по переработке мяса будут в непростом финансовом положении», - рассказывает министр. Несмотря на такой запрет, он не коснулся ввоза на территорию полуострова продукции из мяса.

 

Среди реализаторов то и дело звучат прогнозы насчет того, что в ближайшее время произойдет рост цен на сырое мясо. Представитель известной торговой сети пояснил, что выросли за прошедшую неделю цены на мясо примерно на 7 гривен.

 

«Ожидается, что на данные виды мяса цена повысится еще порядка на пятнадцать гривен», - поясняет представитель сети.

 

На мясных рынках АРК цена на сырое мясо очень нестабильная.

«Все пару дней назад покупал неплохую вырезку говядины за 60 гривен килограмм, при всем том что неделей ранее в том же месте и у того же продавца вырезка стоила 55 гривен», - рассказывает местный житель Симферополь.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации