Россия забраковала украинский картофель

Россия забраковала украинский картофель

16 апреля инспекторы специального отдела карантинного контроля управления Российского сельскохозяйственного надзора столицы России, при выполнении планового досмотра огромной партии картофеля (общий объем которой шестьдесят тонн), ввозимого на территорию РФ из Украины, обнаружен был достаточно вредный карантинный организм. Речь идет об обнаружении цисты золотистой нематоды. Вся партия данного картофеля тут же была отправлена обратно отправителю.

 

Ранее были введены меры по ограничению на поставку на территорию РФ мясной продукции одной украинской компании Элитекс (местонахождение компании — город Донецк). Данные меры приятны были исключительно в связи с тем, что выявлены аэробные микроорганизмы в полностью готовой к поставке продукции из мяса данной компании.

 

Стоит напомнить также и о том, что ассоциация Союзмолоко обратилась в Российский потребительский надзор с небольшой просьбой - усилить контроль над импортом сыра и также сырной продукции, что произведена на основе растительных жиров. Предлагается непосредственно на границе буквально с каждой партии, что ввозится в страну, на пробу брать немного сыров, на время проведения исследований в лаборатории не задерживая всю импортируемую продукцию. Если будут в ходе проверки выявление какие-то нарушения, то в таком случае компания понесет штраф и, кроме всего, попадет в ЧС предприятий. Продукция таких предприятий подлежит тотальному контролю, ввоз ее ограничен.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации