Крым нашел новый источник пресной воды

Крым нашел новый источник пресной воды

На северо-востоке АРК находится огромный источник пресной воды. Пока что, после проведения предварительной оценки, можно сделать простой вывод о том, что того объема воды, что можно добыть в данном районе (это 200 000 м3 за 24 часа), в принципе должно хватить на обеспечение пресной водой юго-восточной части полуострова, а также таких городов как Керчь и как Феодосия. В ближайшее время произведен будет запуск разработки запасов, что находятся под землей.

 

Темиргалиев, заместитель главы Совета министров буквально на днях заявил насчет того, что вовсе не отказываются власти полуострова от оплаты использования пресной воды с территории Украины по ранее согласованным стандартам. Все дело в том, что председатель водного хозяйства Украины по каким-то причинам дал обратный ход целому пакету важных документов. Данный пакет документов направлен был в целом на достижение соглашения о поставках из Днепра нужного количества пресной воды.

 

Выразился Темиргалиев насчет того, что это ничто иное, как месть в отношении действующих властей АРК. Глава специального комитета по орошению крымских земель, сделал официальное заявление насчет того, что поступает пресная вода в нормальном объеме, и вся существующая информация касательно перекрытия шлюзов абсолютно недостоверная.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации