Урожаю картофеля и томатов угрожают заморозки

Урожаю картофеля и томатов угрожают заморозки

Нашу страну в начале недели ожидают сильные заморозки. Значительное снижение температуры в ночное время суток, чтобы вы понимали, несет определенный риск для ряда культур сельскохозяйственного назначения, которые в текущем году развиваются необычайно рано. Об этом стало известно в ходе проведенного брифинга от Николая Кульбиды, главы гидрометцентра.

 

«Нами сейчас ожидаются очень сильные заморозки, причем не только на поверхности грунта, но и в некоторых местах страны в воздухе. Заморозки охватят, вероятнее всего, территорию всей страны, в частности север, восток, а также центральную часть.

 

Кульбида отмечает, что в сложившейся ситуации, когда чрезвычайно рано происходит проведение сельскохозяйственных работ, а как мы знаем в этом году все произошло раньше в среднем на две-четыре недели, такое резкое и ощутимое понижение температуры может нанести сильнейшее повреждение отдельным сельскохозяйственным культурам, в частности картофелю и раннему томату.

 

Кульбида, кроме всего, отметил и то, что ожидаются очень ощутимые для культур заморозки всего лишь в течении двух ночей. В это время заморозки, как ни крути, а более чем естественное явление.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации