Украинскому подсолнечному маслу отдают предпочтение 90 стран мира

Украинскому подсолнечному маслу отдают предпочтение 90 стран мира

В Украине на сегодняшний день потребляется порядка двадцати процентов подсолнечного масла собственного производства, в то время как восемьдесят процентов идет на экспорт.

 

Директор ассоциации под названием «Укролияпром» заявляет: «Масло нашего производства на сегодняшний день поставляется в более чем девяносто стран всего мира. В Индию сегодня поставляется примерно тридцать процентов масла, в Китай и страны Европы, соответственно, немного меньше».

 

Только в 2013 году приобрела Европа около 565 000 тонн масла, на сумму порядка 600 миллионов долларов. Европа приобретает порядка двух миллионов тонн шрота. Различные виды маргаринов и также специальные жиры Украина ранее не поставляла в силу того, что в этом направлении довольно сильная конкуренция. В планах на ближайший год поставить около 50 000 тонн шрота.

 

Кроме всего сказано, что всего за одно десятилетие удвоилось производство масла.

 

Напоминается также, что Украине всего пять лет тому назад запрещены были все поставки масла в Европу, потому как говорилось о загрязнении различными минеральными маслами. Произведена наиболее значимая работа по внедрению специальной системы безопасности. Кроме всего, отработана процедура выполнения поставки с дальнейшим подтверждением чистоты подсолнечного масла. Чистота масла подтверждается документально. Капшук отмечает, что Европа данную процедуру одобрила.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации