Казахстан отказывается от импортного алкоголя

Казахстан отказывается от импортного алкоголя

С начала лета текущего года специальное отделение по защите прав потребителей собирается ограничить ввоз алкоголя в Казахстан.

 

«Надобность введения такого запрета возникла по ряду причин. Так вот, установлены факты оборота на казахстанском рынке алкоголя производства таких стран, как Франция и Италия, Россия, Беларусь. Вся данная продукция, как оказалось, реализуется с множественными нарушениями всех требований, что установлены были ранее регламентом ТС».

 

Выявлены множественные нарушения. Следует отметить, что все чаще нет никакой информации по поводу наименования, по поводу местонахождения импортера, отсутствует информация об изготовителе алкогольного напитка. Часто встречается этикетка, на которой нечетко произведена вся необходимая маркировка, встречается поврежденная этикетка.

 

Ранее неоднократно появлялась информация насчет того, что властями Казахстана произведено повышение цен на алкоголь на ближайшие года три. Так вот в этом году водка и ликер будут продаваться по цене 1120 тенге за литр, в следующем году по 1300 тенге за литр, а еще через год по 1600 тенге за один литр.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации