Аграрный фонд продаст 150 тыс. тонн сахара для снижения цен

Аграрный фонд продаст 150 тыс. тонн сахара для снижения цен

В планах аграрного фонда к началу августа текущего года реализовать на внутреннем рынке страны порядка 150 000 тысяч тонн сахара, дабы на него тем самым немного стабилизировать цены.

 

«Принято решение было в начале прошлой недели. На май месяц, предварительно, планируется реализация сахара в размере 35 000 тонн. В июне планируется реализовать 45 000 тонн сахара. В целом в наличии 150 000 сахара. Именно данное количество сахара необходимо реализовать для того, чтобы цену на него стабилизировать», говорит министр Швайка.

 

Раз в месяц, после тщательного изучения отчета насчет влияния цены, будет приниматься постановление насчет объемов интервенции.

 

Заявлено министром также, что все средства, что будут выручены от реализации сахара, фонд планирует направить на закупку сухого молока.

 

«Как все будет взаимодействовать? Сахар по той цене реализуется, которая будет определена поставлением министерства. Все деньги, за сахар полученные, будут направлены на покупку сухого молока», говорит Швайка.

 

Таким образом в стране есть возможность более менее стабилизировать закупочные цены сухого молока в летний период, как раз в то время, как ограничены поставки молока и молочной продукции РФ из Украины.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации