С начала года вылов рыбы в Крыму упал на 70%

С начала года вылов рыбы в Крыму упал на 70%

Всего за пять месяцев с начала текущего года в Севастополе и также в Крыму промышленный объем добычи рыбы достиг шести тысяч тонн. Анализируя данные можно сказать, что это на 67 процентов ниже, чем за аналогичный период 2013 года.

 

Связано такое вот снижение промышленного вылова рыбы с тем, что нет промысла азовской хамсы.

 

Динамика вылова водных биоресурсов за последнее десятилетие нам показывает, что в целом колебался вылов рыбы от сорока тысяч тонн до пятидесяти тысяч тонн. Максимальные показатели промышленного вылова рыбы отмечены в 2013 году, когда выловлено было 53 000 тонн рыбы.

 

За прошлый год использовали все существующие на территории Крыма рыболовецкие предприятия всего 43 единицы флота, свыше трехсот единиц маломерного флота. На сегодняшний день насчитывается на территории АРК около ста предприятий, что занимаются промышленной добычей рыбы. Данные предприятия осуществляют лов как в Азово-Черноморском бассейне.

 

Ранее неоднократно говорилось о том, что истощены рыбные ресурсы Азовского моря, более того, экологи начинают бить тревогу, мол ресурсы почти уничтожены. Из сорока промысловых рыб для вылова в водах Азовского моря осталось всего три вида, иные же виды вылавливаются, но в очень мизерном количестве.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации