Осенью мировые цены на зерно могут вырасти на $50-80 за тонну

Осенью мировые цены на зерно могут вырасти на $50-80 за тонну

Урожайность зерновых в этом году упадет в среднем на тринадцать процентов в сравнении с прошлым годом. Стоит ожидать урожая в 55 миллионов тонн.

 

По мнению экспертов, негативные прогнозы по урожаю в нашей стране могут взвинтить примерно на 80 долларов мировые цены на кукурузу и на пшеницу. С данными прогнозами полностью согласны аграрии нашей страны.

 

В текущем году Украина сможет собрать урожая на 12 процентов меньше, чем в прошлом году.

 

Возможна такая ситуация в связи с тем, что будут заметно сокращены посевные площади по всей отрасли. Все запланированные площади были засеяны, но известно, что есть те, кто площади посева немного сокращали. Качество посевов в этом году также заметно упало, иными словами, собрано будет намного меньше урожая. Кроме того, сказывается и потеря АРК. Нестабильна ситуация в двух областях Украины — Луганской и Донецкой.

 

Предположительно мировые цены на пшеницу возрастут на 80 долларов — одна тонна будет отпускаться по цене в 300 долларов. На кукурузу также ожидается повышение цены на 50 долларов — тонна будет продаваться по 250 долларов. Прикинули эксперты, сколько необходимо собрать с полей аграриям, дабы немного увеличить по итогу года свой заработок.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации