Кондитерскую фабрику "Рошен" в Мариуполе ликвидируют

Кондитерскую фабрику

На недавно проведенном собрании всех акционеров известной фабрики под названием Рошен в городе Мариуполь, решено было произвести ликвидацию данного кондитерского предприятия. Поддержали данный шаг примерно 99,6 процентов всех тех, кто имел право голоса.

 

В начале февраля месяца данное предприятие официально прекратило свою работу. Компания дала свое объяснение, почему предприятие не функционирует: остановка его - ни что иное, как просто следствие запрета на выполнение поставок украинской продукции данной компании на территорию России. Все оборудование предприятия, по имеющимся данным средств массовой информации, успели вывезти на фабрики Винницы.

 

Принадлежит компании «Рошен» одновременно четыре фабрики на территории Украины. Завод, что именовался ранее как завод имени К. Маркса, сегодня в основном специализируется на выпуске бисквита, некоторых видов шоколада. В частности фабрика выпускает «Киевские торты». Иное же предприятие, например расположенное в городе Винница, выпускает желе и вафли. Предприятие города Мариуполь выпускает преимущественно бисквиты, в Кременчуге производится вкуснейшая карамель.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации