Молочные войны с Россией закончатся летом

Молочные войны с Россией закончатся летом

В апреле месяце заметно сократился экспорт молочной продукции из Украины в РФ. Но стоит отметить, что к началу осени экспорт будет возобновлен.

 

В РФ ежегодно происходит ряд изменений касательно временного ограничения экспорта молока и молочной продукции из Украины в Россию. Происходит это всегда ранней весной, а далее к концу лета России вновь начинает открывать свой рынок. Сократился экспорт в России уже в пять раз. Но вот дилемма в том, что нет возможности у российского рынка заменить порядка 69 000 сыра украинского производства и также некоторой сырной продукции.

 

С чем связаны такие ограничения с российской стороны? Все дело в том, что в такой способ Россия пытается как бы защитить своего производителя, потому как летом в производстве молочной продукции избыток. Дабы переработчики России чувствовали себя нормально, вход на рынок немного прикрывается, а когда начинается дефицит продукции, то рынок понемногу открывается и все становится на свои места.

 

Ситуация в корне изменится в начале августа месяца. Всем предприятиям Украины, которые получили временное ограничение, его отменят.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации