Птицеводы просят пересмотреть сроки заключения контрактов на поставки мяса в ЕС

Птицеводы просят пересмотреть сроки заключения контрактов на поставки мяса в ЕС

Союз птицеводов просит в ближайшее время пересмотреть все сроки заключения контрактов на выполнение поставки в ЕС мяса птицы.

 

Было сказано, что ранее производители мяса птицы имели возможность заключать контракты на поставку данной продукции в срок две недели. Но этот срок необычайно мал, потому как по сути отсутствует история взаимоотношений между производителями и между контрагентами Европы.

 

«Если нет перед глазами так сказать истории взаимоотношений, то непросто за короткий промежуток времени заключить контракт на дальнейшую поставку мяса даже в рамках тех квот, что есть сегодня — это примерно 36 000 тонн», говорит эксперт.

 

Дополнительный сдерживающий фактор выхода на рынок европейского союза продукции из Украины — это процедура, в рамках которой министерство Европы по всем вопросам агропромышленного комплекса продает импортерам лицензии. Стоимость одной лицензии порядка восьмидесяти процентов от стоимости товара.

 

«Это ряд вопросов, что возникает время от времени. И все вопросы решены должны быть как можно скорее именно на правительственном уровне, в самое короткое время. Сегодня поступила информация насчет того, что птицеводы Украины готовы в ЕС экспортироваться порядка ста тысяч тонн продукции.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации