В Украине упростили регистрацию сельхозземель

В Украине упростили регистрацию сельхозземель

Отныне украинские граждане могут зарегистрировать свои прав на землю сельскохозяйственного назначения как по месту, где расположен участок, так и в иных подразделениях, которые действуют в пределах области.

 

«Сегодня в органах регистрации образуют колоссальные очереди, что вызваны тем, что человеческого ресурса не хватает. В основном это на себе ощущают аграрии, ведь проблема не возникла за один год. Немного исправлена ситуация сегодня — теперь вот все регистрационные действия по поводу земель сельскохозяйственного назначения выполнены могут быть как в отделении ГРС, где участок находится, так и в иных отделениях области. Стоит отметить, что это лишь первый шаг в отношении возврата всех прав на землю обычным крестьянам», - рассказывает министр.

 

Сказано также о том, что в тех агарных регионах, где сегодня наблюдаются определенные трудности касательно регистрации прав на землю, создаются специальные мобильные группы ведущих регистраторов. Данные группы будут ездить по населенным пунктам и по всем тем районам, где наблюдаются максимальные очереди. Таким образом регистрация осуществляться будет непосредственно на местах.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации