В июне подешевеют яйца и свинина

В июне подешевеют яйца и свинина

По прогнозам птицеводов, в средине июня месяца стоимость яиц снизится примерно на полторы гривны за один десяток. При этом всем утверждают производители мяса, что свинина предположительно подешевеет на пять гривен.

 

Причина такого снижения цен на свинину и яйца — рост производства, что с начала года составил 7,1 процентов и 9 процентов соответственно. Нет возможности наращивать экспорт, и посему продукция продаваться будет исключительно внутри страны.

 

Производители отмечают, что к концу июня месяца яйца будут падать в цене. Данное снижение цен можно наблюдать до конца лета. Добавляется в этом случае и фактор сезонности — птица при жаре очень активно несется, и намного быстрее наблюдается порча яиц.

 

Яйца будут также активно распродаваться и в связи с той ситуацией, то творится на востоке страны. Поставки товара в Донецк резко сократились, а продукт портится быстро. Дабы продукт продать как можно скорее, цены будут выставляться самые минимальные.

 

В мае месяце цена на курицу выросла на две гривны, потому как выросла цена на комбикорм. Производители отмечают, что такая цена на курицу будет до начала осени.

 

Свинина, вероятнее всего, упадет в цене на пару гривен уже до конца июня, потому как спрос традиционно в это время падает. Летом люди едят боле «легкое» мясо — курицу, говядину.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации