Рада отменила техосмотр для сельхозтехники

Рада отменила техосмотр для сельхозтехники

В первом чтении нардепы поддержали законодательный проект 2609. Сразу 247 депутатов отдали свой голос за проект под названием «О внесении ряда изменений в законодательные акты».

 

Согласно действующему законодательству, технический осмотр автотранспортных средств на территории Украины уже не проводится, за исключением техники сельхозназначения. Так вот, как депутаты отметили в ходе обсуждения законодательного проекта, владельцы Лексус и Мерседес технический осмотр не проходят, в то время, как его обязательно проходят фермеры.

 

Отмечено было парламентариями и то, что довольно давно не производится реальный технический осмотр. Данная процедура ни что иное — как просто сбор взяток.

 

Посему предусматривает новый закон полное изъятие нормы по поводу проведения гостехосмотра зарегистрированных транспортных средств и проведение контроля за соблюдением всех требований законодательства субъектами хозяйствования, что прошли аккредитацию.

 

В законе Украины «О дорожном движении», в ст. 35, предложено было внести ряд изменений в перечне транспортных средств, что техконтролю не подлежат. Это в частности сельхозтехника, самоходные сельхозмашины, трактора.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации