Европейский рынок не компенсирует украинским молочникам потерю российского

Европейский рынок не компенсирует украинским молочникам потерю российского

У молочников Украины, к большому сожалению, не будет никакой возможности компенсировать все потери, которые стоит ожидать от запрета продаж на российский рынок. Данное мнение поспешил выразить ведущий аналитик А. Жолудь.

 

«Крайне негативно на молочниках Украины отразиться потеря ста пятидесяти миллионов гривен. Все предприятия Украины работают преимущественно на внутренний рынок. Все остатки продаются на внешний рынок, но и при этом возникают колоссальные потери. Так вот, рынок России — для украинских молочников является самым большим и перспективным рынком», - говорит аналитик.

 

«В нашей стране небольшая проблема, если так можно сказать, с сертификацией продукта. Порядка восьмидесяти процентов всего молока, используемого внутри Украины, поступает от частных домашних хозяйств. Прекрасно понимают в Европейском Союзе, что не могут такие хозяйства вести обеспечение наивысшего качества молока, и потому не предназначена для экспорта такая продукция. Поставлять в Европейский Союз можно исключительно украинское молоко с ферм», - подытоживает экономист.

 

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации