Россия выразила претензии еще двум украинским молочным компаниям

Россия выразила претензии еще двум украинским молочным компаниям

Российский сельскохозяйственный надзор над некоторой продукцией производства украинского Роменского комбината по производству молока и молочных продуктов, ввел ужесточенный контроль в лаборатории. Причина нового вида контроля и множества дополнительных проверок — при проверке выявление в поставляемом сухом молоке большого количества кадмия и также сальмонеллы. Обнаружен также свинец в некоторых твердых сырах Баштанского сырзавода.

 

Стоит сказать, что запрещен начиная с апреля месяца ввоз на российскую территорию некоторой украинской молочной продукции, в особенности это касается таких предприятий по производству молока и молочной продукции, как Гадячсыр, Техмолпром, Пирятинский сыркомбинат. Продукция данных предприятий частично или же полностью не соответствует техрегламенту на молоко. Такое же решение принято и иной страной — Казахстаном.

 

С учетом всех тех ограничений, что введены были ранее в отношении производителей молочной продукции из Украины, экспортировать в Россию можно продукцию всего шести предприятий.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации