Украина может разрешить импорт свинины из Польши с 17 июня

Украина может разрешить импорт свинины из Польши с 17 июня

Украина начиная с семнадцатого июня теоретически может возобновить прежний импорт свинины из Республики Польша, но лишь в том случае, если не будет абсолютно никаких замечаний к поставляемой продукции со стороны ветеринаров.

 

 

Буквально на днях прошла встреча двух министров — Украины и Польской Республики. Министр Украины донес польской делегации информацию насчет того, что отныне предоставлено разрешение на экспорт мяса свинины исключительно тех предприятий Польши, что размещены достаточно далеко от районов заражения.

 

«В силу разрешение на экспорт вступит начиная с семнадцатого июня, но лишь в том случае, если ветеринары Украины после посещения Польши не будут иметь совершенно никаких замечаний», - говорится в службе.

 

Есть информация и насчет того, что визит в Польскую Республику группы экспертов с Украины планируется и для того, чтобы ближе ознакомиться с теми мероприятиями, что выполняются польской ветслужбой в рамках контроля и также ликвидации всех случаев африканской чумы свиней среди диких животных, потому как сняты будут ограничения исключительно в том случае, если никаких замечаний не будет.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации