Прогноз экспорта пшеницы из Украины могут увеличить

Прогноз экспорта пшеницы из Украины могут увеличить

Мировое производство зерна пшеницы, по имеющимся на сегодняшний день прогнозам ФАО, достигнет в 14/15 году порядка семисот миллионов тонн, в сравнении с семисот пятнадцатью тоннам в 13/14 году.

 

Объем мировой торговли пшеницей в текущем году, по прогнозам, достигнет порядка ста пятидесяти миллионов тонн, а потребление около семисот миллионов тонн. На фураж придется сто тридцать миллионов тонн пшеницы. В текущем году ожидается превышение производства над потреблением.

 

«Упал индекс ФАО на зерно пшеницы в сравнении с предыдущим годом. Если же проанализировать тенденцию последних лет, то падают потихоньку цены», говорит экономист ФАО.

 

В целом вполне вероятно падение мирового объема пшеницы на пару процентов, что обусловлено может быть тем, что заметно сокращены посевные площади Канады, ухудшилась погода в Штатах.

 

Экономист готова немного пересмотреть валовый сбор пшеницы украинского производства, причем в сторону увеличения — с 19 миллионов тонн до 22 миллионов тонн.

 

Ожидаются мировые запасы зерна пшеницы на довольно высоком уровне — порядка 180 миллионов тонн. При этом немного упадет объем запасов, что держится мировыми экспортерами — Канада, Соединенные Штаты Америки, Украина. Индия и Китай в текущем году на фоне предыдущих рекордных урожаев будут демпинговать.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации