Почему растут цены на продукты

Почему растут цены на продукты

Обесценивание национальной валюты ведет к тому, что заметно возрастет стоимость продуктов питания.

 

Экономит Е. Белан считает, что в мае месяце рост потребительских цен был вызван заметным увеличением стоимости газа для населения страны.

 

«Общий рост газовых тарифов в мае месяце этого года достиг шестидесяти трех процентов, что добавило полтора процентных пункта к имеющимся показателями инфляции за май месяц. Если вполне ожидаемым было заметное повышение тарифов на газ, то негативным сюрпризом стал очередной рост стоимости продуктов питания», говорит эксперт.

 

«Все также наиболее стремительное обесценивание гривны способствует тому, что растет стоимость продуктов питания. Обесценивание национальной валюты влияет оказывает более сильное влияние на потребительскую инфляцию, чем вообще ожидалось. В ближайшее время все же должны упасть темпы роста потребительских цен, потому как ожидается сезонное падение цен на овощи», рассказывает в целом о ситуации эксперт.

 

«Индекс инфляции в годовом выражении все также будет в двузначной территории. Не стоит надеяться на то, что укрепится более менее курс национальной валюты. Стоит ожидать, что по результатам текущего года достигнет уровень инфляции шестнадцати процентов».

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации