Украинские овощи в ЕС не ждут

Украинские овощи в ЕС не ждут

Несмотря на тот факт, что произведена отмена всех пошлин на поставку из Украины в некоторые страны европейского союза овощей, маловероятен рост экспорта овощей так называемого борщового набора.

 

Для борщового набора это наиболее актуально, потому как осуществляется поставка на внешний рынок лишь после того, когда прекращается спрос на данную продукцию внутри Украины, и начинают фермеры выполнять отгрузку по самой минимальной цене.

 

«Стоит сказать, что в таком случае вовсе нет речи о высоком заработке собственно говоря для украинского производителя. В этой ситуации всего лишь не тратит фермер средства на выполнение утилизации. Удавалось в наиболее урожайные сезоны произвести экспорт примерно 120 000 тонн овощей - это ничтожно мало для почти пятимиллионного производства».

 

Отмечается, что Россия — основной и чуть ли не единственный рынок сбыта такого рода продукции — это порядка девяносто процентов всех поставок.

 

«Максимально механизированы в ЕС все производственные процессы относительно выращивания данной продукции, и потому каких-то преимуществ у нас перед европейским союзом нет. Иными словами, у нас есть возможность потенциально экспортировать овощи, но исключительно при наблюдении острого дефицита в странах европейского союза, а это случается неимоверно редко».

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации