Почему в Украине профицит сливочного масла?

Почему в Украине профицит сливочного масла?

Сегодня в Украине растет превышение объема экспорта над объемом импорта сливочного масла.

 

Можно и в содружество независимых государств продавать товар, но при этом в совсем небольшом количестве. Покупатели же, прекрасно зная сложившуюся внутри Украины ситуацию, кардинально снижают стоимость контрактов. Абсолютно не растет потребление масла. Да и просто невозможно экспортировать сливочное масло. В этом году, кроме всего, почти в два раза выросло производство, в сравнении с прошлым годом. Таким вот образом и происходит накопление товара на складах, образовываются очень низкие цены.

 

В данной ситуации большое количество тех, кто желает продать масло на экспорт. Но вот сделать это удается совсем не многим. За рубежом масло украинского производства никому не известное. И посему на него почти вообще нет спроса. Если и можно товар продать, то объем продаж совсем небольшой, да и то, по контрактам, с невероятно жесткими условиями.

 

Данное накопление запасов также характерно и для сухого молока. Данное накопление не настолько быстрое и на настолько существенное, как в ситуации, что мы наблюдаем с маслом.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации