В России требуют запретительных пошлин для молочки из Евросоюза и Украины

В России требуют запретительных пошлин для молочки из Евросоюза и Украины

Союзмолоко в ЕЭК ТС подал свое заявление насчет проведения тщательного расследования касательно импорта некоторых сырных продуктов и твердого сыра, сливочного масла.

 

Если будет подвержен ЕЭК факт наличия недобросовестной конкуренции со стороны отдельных импортеров, то это станет поводом для срочного введения специальных мер защиты. Руководитель данного союза в основном рассчитывает на введение пошлин в тридцать процентов.

 

В РФ в последнее время наиболее заметно упало производство молочной продукции. На фоне этого, собственно говоря, значительно рос импорт. По итогам прошлого года, по имеющимся данным ФТС, в пересчете на молоко импорт вырос на двадцать процентов в сравнении с позапрошлым годом, достигнув показателя в десять миллионов тонн.

 

Иная проблема — это качество тех товаров, что ввозятся. Неоднократно выражало «Союзмолоко» претензии к импортной молочной продукции, в особенности к той, что ввозится с территории Украины.

 

Российский сельскохозяйственный надзор также высказался за введение серьезных заградительных пошлин. Предлагалось А. Дорковичу рассмотреть в самое ближайшее время возможность введения такого термина, как «сырный продукт», и при этом категорически запретить ввоз его ввоз до установления специальных пошлин.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации