Украина сократила импорт свинины в 4 раза

Украина сократила импорт свинины в 4 раза

За первые два квартала этого года Украина смогла импортировать не более 19 000 тонн мяса свинины, чтотменьше в четыре раза, чем за такой же период 2013 года.

 

Важнейший импортер свинины украинского производства - Бразилия. На данную страну в среднем приходится сорок три процента общей стоимости импорта.

 

«Снизила Бразилия долю импорта на 14 п.п. в сравнении с точно таким же периодом 2013 года», говорят в УКАБ.

 

На втором месте Германия, доля которой 15 процентов. На третьей позиции Соединенные Штаты Америки — 12 процентов импорта.

 

Пару слов об импорте свинины. Импорт незначительный, но продемонстрировал в сравнении с предыдущим годом рост в размере одиннадцати процентов. Он достиг отметки в 1,8 тысячи тонн.

 

В Республику Молдову было экспортировано максимум украинской свинины. Вследствие того, что приостановили власти России сертификацию всех предприятий, что являются экспортерами свинины из Украины, в срок с начала февраля месяца, незначителен объем реализации мяса свинины.

 

«На падение импорта свинины рынок отреагировал ростом спроса на мясо исключительно отечественного производства. Кроме того, выросла закупочная цена свинины», говорит аграрный эксперт.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации